FACULDADES

Universidade de Lisboa

Faculdade de Ciências 

                                                                  
Datas:
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Cartaxo
Chefes: Maria Machado & Tiago Fonseca


[email protected]

Universidade de Lisboa

Faculdade de Medicina 

                                                                  
Datas:
15/02/2020 - 23/02/2020
Local: Vila de Rei
Chefes: Margarida Grilo & Renato Gonçalves


[email protected]

Universidade de Lisboa

Faculdade de Medicina Veterinária 

                                                                  
Datas:
23/02/2020 - 01/03/2020
Local: Pias
Chefes: Margarida Guerreiro & Pedro Bastos


[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Direito I

                                                              
Datas:
15/02/2020 - 22/02/2020
Local: Sines
Chefes: Domingas Viana & Tito Ferreira


[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Direito II

                                                                  
Datas: 
15/02/2020 - 22/02/2020
Local: Moimenta da Beira
Chefes: Teresa Neves & Francisco Costa


[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Belas Artes

                                                                  
Datas: 
02/02/2020 - 09/02/2020
Local: Azinhaga do Ribatejo
Chefes: Rosarinho Costa Pinto & Manuel Viana


[email protected]

Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril

                                                                  
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Vila Nova de Aguiar
Chefes: Maria Duque & Manuel Pinheiro

 

[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Arquitetura

                                                                  
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local:
Chefes: Inês Constantino & António Correia

 

[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Farmácia I

                                                                  
Datas: 
15/02/2020 - 23/02/2020
Local: Figueiró dos Vinhos
Chefes: Maria Beatriz Pinto & Daniel Frutuoso


[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Farmácia II

                                                                  
Datas: 
15/02/2020 - 23/02/2020
Local: Borba
Chefes: Sofia Martinho & Igor Correia

 

[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Letras

                                                                  
Datas: 
18/01/2020 - 25/01/2020
Local: São Teotónio
Chefes: Xana Faria & José Canotilho

 

[email protected]

Universidade de Lisboa
Faculdade de Motricidade Humana

                                                                  
Datas:
19/01/2020 - 26/01/2020
Local: Alenquer
Chefes: Catarina Rocha & Hugo Ramos

 

[email protected]

Instituto Universitário de Lisboa - ISCTE

                                                                  
Datas:
22/02/2020 - 01/03/2020
Local: Moita
Chefes: Teresa Teixeira & Gonçalo Joanaz

 

[email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências Médicas

                                                                  
Datas: 
16/02/2020 - 23/02/2020
Local:
Chefes: Marta Azcue & Pedro Cunha

 

[email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Economia I   
                                                                  
Datas: 
26/01/2020- 02/02/2020
Local: Ansião
Chefes: Rita Santana & Zé Nazaré

 

[email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Economia II 

                                                                  
Datas: 
26/01/2020 - 02/02/2020
Local: Barreira
Chefes: Francisca Aguiar & Francisco Mendes
 

             [email protected]

Universidade Nova de Lisboa

Information Management School (IMS)

                                                                  
Datas:
01/02/2020 - 08/02/2020
Local: Óbidos (Amoreira)
Chefes: Leonor Pinto & Tiago Sousa

 

[email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências Sociais e Humanas

                                                                  
Datas: 
01/02/2020 - 08/02/2020
Local: A-dos-cunhados
Chefes: Rita Almeida & Manuel Líbano Monteiro
             

                  [email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências e Tecnologia I

                                                                  
Datas:
22/02/2020 - 01/03/2020
Local: Évora de Alcobaça
Chefes: Joana Jorge & Francisco Seabra

 

[email protected]

Universidade Nova de Lisboa
Faculdade de Ciências e Tecnologia II

                                                                  
Datas:
22/02/2020 - 01/03/2020
Local: Penacova
Chefes: Maria Esteves & José Taborda
 

                      [email protected]

Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologia 

                                                                  
Datas:
16/02/2020 - 23/02/2020
Local: Santa Eufémia
Chefes: Binha Ribeiro Telles & Tiago Estrada

 

[email protected]

Universidade Lusíada de Lisboa                                           

                                                                  
Datas: 
08/02/2020 - 16/02/2020
Local: Mora
Chefes: Ana Neves & Estêvão Monteiro


[email protected]

Universidade Europeia

Europeia + IPAM + IADE

                                                                  
Datas:
26/01/2020 - 02/02/2020
Local: Crato
Chefes: Carminho Ferreira Martins & Zé Coimbra


[email protected]

Faculdades de Psicologia

ISPA + FPUL

                                                                  
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Almeida
Chefes: Joana Andrade & Lourenço Rocha 


[email protected]

Universidade Católica de Lisboa
Faculdade de Direito I     

                                                                  
Datas: 
08/02/2020 - 15/02/2020
Local: Avis
Chefes: Maria Silva Pedro & Manuel Moutinho


[email protected]

Universidade Católica de Lisboa
Faculdade de Direito II     

                                                                  
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Benavente
Chefes: Francisca Pipa & Francisco Tavares


[email protected]

Universidade Católica de Lisboa
Faculdade de Economia e Gestão I  

                                                                  
Datas: 
26/01/2020 - 02/02/2020
Local: Alcains
Chefes: Rita Almeida & Lopo Alvim


[email protected]

Universidade Católica de Lisboa
Faculdade de Economia e Gestão II

                                                                  
Datas: 
26/01/2020 - 02/02/2020
Local: Gradil
Chefes: Madalena Ferreira (Goga) & Tomás Tavares

 

[email protected]

Universidade Católica de Lisboa

Faculdade de Ciências Humanas   

                                                                  
Datas: 
26/01/2020 - 02/02/2020
Local: Cabeção
Chefes: Francisca Horta e Costa & Nuno Zannati 

 

[email protected]

Instituto Superior de Agronomia - ISA  

                                                                  
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Sousel
Chefes: Beatriz Relvas Pires & Carlos Ferreira

 

[email protected]

Instituto Universitário Egas Moniz 

                                                                  
Datas: 
15/02/2020 - 22/02/2020
Local: Alcanena
Chefes: Madalena Braga & João Maria Trincão

 

[email protected]

Instituto Superior Economia e Gestão - ISEG                                                                 
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Castanheira do Ribatejo
Chefes: Madalena Neves & Duarte Madeira

 

[email protected]

Instituto Superior Técnico I                                                              
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Monchique
Chefes: Maria Sousa & Jaime Lavradio

 

[email protected]

Instituto Superior Técnico II                                                              
Datas:
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Sagres
Chefes: Madalena Beatriz & Francisco Andrade

 

[email protected]

Instituto Superior Técnico III (Tagus Park)                                                              
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Fronteira
Chefes: Rita Pereira & Felipe Botelho

 

[email protected]

Instituto Superior Técnico IV                                                            
Datas: 
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Oliveira de Frades
Chefes: Sofia Teotónio Pereira & João Tavares

 

[email protected]

Instituto Superior Ciências Sociais e Politicas - ISCSP                                                           
Datas: 
08/02/2020 - 15/02/2020
Local: Benedita
Chefes: Madalena Mendes & Miguel Dias

 

[email protected]

Escola Superior De Enfermagem de Lisboa                                                          
Datas:
09/02/2020 - 16/02/2020
Local: Alcobertas
Chefes: Maria Corrêa d'Oliveira & António Simões

 

[email protected]

Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa

                                                         
Datas: 
08/02/2020 - 16/02/2020
Local: Batalha
Chefes: Daniela Santos & Miguel Dias

 

[email protected]

Instituto Politécnico de Lisboa -IPL

                                                         
Datas: 
02/02/2020 - 09/02/2020
Local: Castanheira de Pêra
Chefes: Marta Bettencourt & João Costa


[email protected]

Escola Superior Saúde Alcoitão

                                                         
Datas:
22/02/2020 - 29/02/2020
Local: Pedrogão
Chefes: Teresinha Oom & João Celeirós

 

[email protected]

Universidade de Évora

                                                         

Datas: 02/02/2020 - 09/02/2020
Local: Mourão
Chefes: Leonor Ferreira & Duarte Manoel 

 

[email protected]

  • Grey Facebook Ícone
  • Grey Instagram Ícone
  • Ícone cinza LinkedIn